Vos liens vers vos boutiques

Venez exposer votre collection d'animes, mangas, maquettes, figurines, gunpla ...
Répondre
Avatar du membre
Kira-kyuukyoku
Administrateur
Administrateur
Messages : 2284
Enregistré le : sam. 15 déc. 2007 18:27
Univers Ogame : 5, 10
Mecha favoris : OZ-13MS Gundam Epyon
PSN ID : Kira-kyuukyoku
Localisation : Lille (59)
Contact :

Vos liens vers vos boutiques

Message par Kira-kyuukyoku » sam. 10 mars 2012 15:57

Ouverture d'un topic pour partager et faire connaitre les boutiques ou sites web ou vous acheter vos figurines, gunpla, dvd, manga et autre goodies.

Liste des sites web référencés:
CyberCombatClub: http://www.cybercombatclub.com/

Anime Galaxie: http://www.anime-galaxie.com/

Otaku Webshop: http://www.otaku-webshop.com/

Manga Distribution: http://www.manga-distribution.fr/

Discount Manga: http://www.discountmanga.com/

Manga Paris: http://mangaparis.com/

Kameha Shop: http://www.kamehashop.fr/

Manga occasion: http://www.manga-occasion.com/

La Cité des nuages: http://www.lacitedesnuages.be/

Play Asia: http://www.play-asia.com/
Le règlement du forum.
Image
Image
Trophées PSN :
Spoiler

Yehonantar
Coordinateur
Messages : 34
Enregistré le : dim. 15 janv. 2012 00:17
Mecha favoris : Wing zero custom

Re: Vos liens vers vos boutiques

Message par Yehonantar » sam. 10 mars 2012 16:49

Bon tout le monde connait je pense mais bon !! Je le met quand même j'ai acheter qu'une fois mais je me tiens au courant avec ce site et je trouve qu'il est pas mal. Je parle de otaku webshop....
Lien: http://www.otaku-webshop.com/
Image

Répondre